Клапан холостого хода нужно прочистить или заменить. Также очень похоже на зависание иглы регулятора холостого хода. Причин тут может быть масса: от банального мусора до неисправности самого регулятора или глюка в программе управления. Сперва проверь свечи, а затем подключи манометр и посмотри давление топлива перед топливной рампой. Если оно не в порядке, меняй топливный фильтр и опять замеряй. Потом снимаем корпус воздушного фильтра и фонариком смотрим на впускной коллектор снизу. Посмотри на цилиндрическую часть клапана с подключенным разъемом. Открути два болта на 8 и вынь этот клапан. Осмотри и попробуй тонкой отверткой подвигать его. Если там все засорено, то возьми жидкость для чистки карбюратора и промой внутренности. Затем продуй и поставь на место. Также подобные глюки могут быть связаны с неиспаравностью датчика положения педали сцепления. Помимо этого советую проверить сеточку бензонасоса. Если сетка забита эффект перегрева усиливается в десятки раз и получается, что низкое давление топлива не позволяет машине нормально функционировать и поддерживать холостой ход.
Тупит двигатель, в чем причина
23.10.09
23.10.09
24.10.09 Спасибо, буду делать как только найду теплый бокс. О результатах отпишусь.
26.10.09 Ждемс.
19.11.09 Наконец-то в автосервисе прочистили бензиновый фильтр, сеточку на бензонасосе. Проблема с холостым ходом не исчезла (см. описание в первом сообщении). Напротив, появилась интересная закономерность: 1 - на холодную двигатель заводится всегда, 2 - проблема проявляется лишь при горячем двигателе и только после того, как его заглушишь, 3 - стоит остудить машину, как проблема пропадает сама собой, 4 - проблема также пропадает после определенного (порядка 15 км) пробега по трассе. Выводы: неисправность связана с прогревом деталей двигателя. Что бы это могло быть? какой-то датчик...
а пока решаю другую проблему - переломилась прижина передней подвески :-)
БУ машина - кот в мешке
26.05.10 В конце концов причина нашлась? Уменя то же самое на горячем движке. В форуме ничего конкретного. Отпишитесь.
26.05.10 Датчик холостого хода, сетка, мозги. Остается определиться.
24.07.10 Здравствуйте !!!
У моей машины до красна нагревается выхлопная труба и у машины не работают цилиндры после того как на диагностике проверили свечи. На диагностике мне сказали что у меня две ошибки по топливной систем. Свечи вродебы нормальны, но почему-то одна свеча горит желтой искрой. Я не могу найти датчик который отвечает за подачу топлива.У меня фокус 1 америка.
Подскажите что делать.
В ремонте чайник
25.07.10 у америкоса нет датчика детоначии,вы еще раз купите новые свечи,заправте хороший бензин,а еще вам форсунки промыть нужно,попробуйте присадку в бензин по очистке форсунок,можна любую фирму.
26.07.10 Ошибки записали? Ошибки чего? Сказали, что менять? Проблема с каталитическим конвертором. Вообще выхлопную нужно хорошенько посмотреть - в чем там проблема.
29.07.10 хочу отключитьспидометр ,чтоб не мотал пробег. подскажите что надо для этого сделать.
29.07.10
to promokashka: Датчик скорости нейтрализовать. Только вот кто потом эту машину покупать будет?
30.07.10
to promokashka: я думаю у вас возникнут проблемы с авто,так как все взаимосвязано,откл. спидометра к чему-то привидет.подумайте и спросите на тех.станции,о последствии.
02.08.11 У меня фокус1 американка, очень сильно перегревается двигатель. Термостат менял ,ничего не изменилось. Кто знает в чем причина. Спасибо!
02.08.11
to gorkikuli: Радиатор мыть пора, вероятно. Датчики температуры как? Уровень жидкости в бачке?
02.08.11
to gorkikuli: Поддерживаю Рейна.
Особенно обратите внимание на радиатор кондиционера и межрадиаторное пространство.
10.08.11 Rain:
to gorkikuli: Радиатор мыть пора, вероятно. Датчики температуры как? Уровень жидкости в бачке?
Такой вопрос,какая рабочая температура жидкости должна быть?Просто когда в жару едешь 100км/ч температура колеблется от 97-99градусов.А если 130км/ч то до 100градусов доходит.Это нормально или нет?Радиатор наружный снимал и керхером прочищал.
10.08.11
10.08.11 pavel814: Такой вопрос,какая рабочая температура жидкости должна быть?Просто когда в жару едешь 100км/ч температура колеблется от 97-99градусов.А если 130км/ч то до 100градусов доходит.Это нормально или нет?Радиатор наружный снимал и керхером прочищал.
Ну все верно. При более высокой скорости идет усиленный обдув не торлько радиатора, но и самого двигателя.
10.08.11 Спасибо,всё понял.
Последний зарегистрированный участник клуба: rodinkaa





dovgopoly
Ездит на: Ford Focus
С нами с 23.10.09
Всего сообщений: 5
На Ford Focus I 1,8 Хэтчбэк периодически возникает следующая проблема: двигатель не держит холостые обороты, глохнет. Уровень оборотов вообще выставлен примерно на уровне 750 об/мин. Если поддерживать газ педалью, не глохнет. Но глохнет на каждом светофоре, стоит только притормозить при выжатом сцеплении. При этом также ощутимо падает мощность двигателя. Через км 10-20, либо после стоянки порядка 30 минут ошибка пропадает, мощность сразу растет, двигатель не глохнет. Словно бы машина просыпается.
А иногда наоборот, - когда просто катишься на нейтрали при скорости более 20 км/ч и при отжатом сцеплении, резко вырастают обороты двигателя (до 4-5 тыс. оборотов). Стоит выжать сцепление, как обороты сразу падают до 1-2 тыс. в зависимости от скорости движения).
Диагностика показывает, что все ОК. Бензин только 95. Форсунки инжектора прочистил, - эффекта нет. В сервисах разводят руками, просто нет толковых специалистов.
Ощущение, что либо компьютер глючит, либо датчик холостого хода... что еще может быть?