to 637564832: как давно менялось масло ? А может просто прогреть авто ?
МКПП: с усилием включаются скорости по утрам (FF2)
26 января
27 января
to 637564832: Доброго времени суток. Проблема, вероятнее всего, в масле коробки.
28 января Большое спасибо, сегодя поменял масло все норм
21 февраля gavsc: Появился звон в ручке коробке и люфт как бы с закусыванием что приводит как по моему мнению к нечетким и затруднительным включением передач но не всех.Передачи включаються как в 50 градусный мороз также выключаються но только 3и4.Что может быть и как с ним бороться?
Советую попробовать поменять пружины под ручкой КПП.
Снимаем пыльник, гайку откручиваем, стягивающую пластиковую втулку, просовываем туда предварительно вырезанную из канистры из под масла шайбу с дыркой по диаметру такой же как диам. болта. все обратно стягиваем и брызгаем ВД-шкой.
Ну и масло в коробке, разумеется, проверять/менять.
21 февраля а можно поподробней про эту шайбу и что да как?Масло менял всего 300 км назад во всх агрегатах.И тут про фоус написано а у меня педжерик второй.
21 февраля
to gavsc: Пардон, перепутал. Суть в разборе ручки. Пишите в старую тему.
Последний зарегистрированный участник клуба: LoveMoney





637564832
Ездит на: Ford Focus
С нами с 25 января
Всего сообщений: 2
Здруствуйте у меня Ford Focus 2 души в нем не чаю, но возникли проблема в коробке передач, авто постоит ночь, а утром когда еду на работу с усилием включаются и переключаются скорости а кокда авто прогреется становится все норм, подскажите че делать, может поросто поменять масло?